Новости

Завершение внедрения Агроконтроля

25.05.2020
Завершение внедрения Агроконтроля

Учитывая сегодняшние проблемы и сложности на современных сельскохозяйственных предприятиях, комплексная платформа управления фермой является важным компонентом для любого сельскохозяйственного бизнеса. Agrovivo выбрала Agrocontrol в качестве желаемой платформы управления фермой для всех сельскохозяйственных операций компании, и в настоящее время мы завершаем внедрение по всей компании.

Вся наша техника оснащена GPS-трекерами, системами мониторинга топливного бака и терминалами идентификации оператора. Теперь мы добавили автоматическую идентификацию орудий и оборудования, которая позволяет полностью автоматизировать процесс учета и контроля полевых работ. Сокращая административную нагрузку на наших агрономов и операторов машин, это позволяет им максимально использовать свое время и внимание на выполняемых ими операциях.

"Операции на местах регистрируются через платформу в режиме реального времени, что позволяет непрерывно контролировать операции и дает дополнительную возможность анализировать эксплуатационные характеристики. Это позволяет нам пересматривать наши операционные функции и постоянно повышать нашу производительность. Платформа управления фермой также включает в себя учет земельного банка и картографирование полей, спутниковый мониторинг полей (индексы растительности NDVI, EVI2, GNDVI), интегрированные метеостанции и мобильный агрономический модуль (Agroscouting).

Полностью интегрированный модуль сбора урожая, который включает в себя систему «друг или враг» (что означает, что наши комбайны не могут выгружаться в транспортное средство, на котором нет нашей метки GPS) и модуль автоматической регистрации веса и влажности, который позволяет нашей команде отслеживать различные процессы в уборочных работах. Другим ключевым элементом системы является оцифрованный модуль контроля топлива, который контролирует все заправочные станции на ферме и регистрирует и рассчитывает доставку топлива всем сельскохозяйственным транспортным средствам, которые имеют свою уникальную карту RFID. Без RFID-карты наши оцифрованные топливораздаточные насосы не позволят оператору раздавать топливо, что опять-таки дает нам больший контроль над одним из наших ключевых вводов. Дополнительная прелесть всего этого заключается в том, что Agrocontrol автоматически рассчитывает эксплуатационные расходы после их завершения", - прокомментировал Михаил Раханов, руководитель фермы Agrovivo.

После полной интеграции с бухгалтерской платформой 1С Agrovivo будет работать на одной из самых комплексных платформ управления фермерским хозяйством в Восточной Европе, что позволит компании продолжить разработку и внедрение новых технологий.